Основная задача источников бесперебойного питания Кулон Q-300/12 V4.0 – это обеспечение техники или оборудования беспрерывным энергоснабжением путем как стабилизации напряжения в рамках диапазона его работы, так и преобразования напряжения 12В от батарей в 220 для питания нагрузки при полном отсутствии питания из сети. В зависимости от мощности потребителей и емкости АКБ время автономной работы Кулона от аккумулятора при отключении от сети может быть различной длительности.
ИБП Кулон Q-300/12 V4.0 идеально подходит для обеспечения резервным питанием газовых котлов и циркуляционных насосов, мелкой бытовой и аудио/видео техники, освещения, систем автоматики, видеонаблюдения, оповещения и других комплексов безопасности (пожарная, охранная, контроль доступа).
Главными достоинствами данного устройства является:
– регулируемый ток заряда внешнего аккумулятора до 18А с шагом 3А
– стабилизация напряжения в диапазоне от 140 до 280В
– форма выходного напряжения – чистая синусоида
– возможность 1.5 кратной перегрузки в течении 15 секунд для пуска двигателей или моторов
– встроенная защита от перегрузки
– возможность холодного старта
– использование внешних батарей повышенной емкости
– тип построения line interactive.
| Напряжение перехода сеть-инвертор | 140-280 В |
| Напряжение перехода инвертор-сеть | 145-275 В |
| Время переключения сеть-инвертор и инвертор-сеть | не более 20 мс |
| Точность поддержания выходного напряжения | 220 В +/- 8% |
| Рекомендуемая емкость аккумулятора | 30…300 А×ч |
| Выходной ток(в режиме инвертора) | 1,45 А |
| Соs γ нагрузки допустимый | 0,5-1,0 |
| Искажение формы выходного тока | <3% |
| Порог срабатывания электронной защиты от перегрузки | 330 Вт/330ВА |
| Диапазон рабочих напряжений шины постоянного тока | 10,5-14 В |
| Плавкий предохранитель шины постоянного тока | 40 А |
| Ток, потребляемый на холостом ходу (не более) | 1,2 А |
| Тип выходного разъема | евророзетка (SCHUKO) |
| Температура окружающей среды при работе | 0 0С — +40 0С |
| Температура окружающей среды при хранении | -10 0С — +50 0С |
| Гарантия |
1 год с даты продажи, но не более 2 лет с даты производства |

|
|
|
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Эликс |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Допустимая пиковая мощность | 330 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| КПД, не менее | 80 % |
| Максимальная мощность | 300 Вт |
| Степень защиты IP | 20 |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
| Высота | 280 мм |
| Длина | 115 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходное напряжение | 220 |
| Дисплей | светодиодный/жидкокристалический |
| Защита от перегрузки | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Количество выходных розеток | 1 шт. |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Материал корпуса | Металл |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Наличие холодного старта | Да |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Тип батареи | герметическая, необслуживаемая свинцово-кислотная глубокого цикла разряда |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Тип монтажа | Настенный |
| Ток заряда | 18 |
| Цвет корпуса | Белый |
| Частота тока | 50 |
- Цена: 8 100 ₴







